Новости спорта, Новости тяжелой атлетики

Чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 2019

С 8 по 15 марта2019 года в Лас-вегасе (США) проходило первенство мира по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок.

В общем медальном зачете первое место заняли казахстанцы — они завоевали 5 золотых медалей.

На второе место в общем зачете вышли спортсмены Узбекистана — они отвоевали 2 золотые, 3 серебренных и 1 бронзовую медаль.

Турция довольствовалась третьим местом, завоевав 2 золотых медали, 2 серебренных и 2 бронзовых.

Хозяева чемпионата оказались лишь на 13 месте, завоевав 3 серебренные и 2 бронзовые медали.

Юниоры из России на этом чемпионате не участвовали.

Результаты мужчины

Весовая категория до 49 кг

МестоNameДата рожденияСтранаСобственный весГруппаРывокТолчокИтог
1DO Tu Tung37996VIE48.81A95125220
2KRUPLA Florin Cosmin37945ROU48.80A79101180
3ERDOGAN Mustafa37900TUR48.71A8295177
4VARGAS SANTOS Joe Isaa37731ECU48.62A7598173
5TURAN Serkan38009TUR48.62A7695171
6FRIEND Hutch Adam38052USA48.64A7693169
7EMILE Wilem Gwendal37610MRI48.61A7690166
8ALBAQAWI Saleh Fahad S37490KSA48.99A6883151

Весовая категория до 55 кг

МестоNameДата рожденияСтранаСобственный весГруппаРывокТолчокИтог
1MASSIDDA Sergio37282ITA54.99A103125228
2NAFASOV Ogabek37277UZB54.99A102121223
3POOX PERALTA Jose Manuel37697MEX54.47A95122217
4JAVADOV Omar37347AZE54.23A96115211
5ZURITA VALLEJO Benjamin Jose37434ECU54.54A91120211
6BABAMURADOV Ali37380TKM53.46A95115210
7TOM Seth Sinjon37350USA54.19A94115209
8BARCO RANGEL Juan Antonio37568MEX54.64A88121209
9CABUK Haci Osman37593TUR54.50A90115205
10MORRIS Hampton Miller38034USA54.18A87112199
11POLHOS Marek37688CZE54.74A80108188
12TOVAR YUCRA Caleb Alexander37346PER54.77A7393166
13ALBARAIKI Mohammed Khalid A37324KSA54.65A7490164

Весовая категория до 61 кг

МестоNameДата рожденияСтранаСобственный весГруппаРывокТолчокИтог
1AKMOLDA Sairamkez37394KAZ60.93A112145257
2GENC Yusuf Fehmi37399TUR60.60A108146254
3BUI Dinh Sang37305VIE60.54A113130243
4CHAVEZ RODRIGUEZ Andy37411ECU58.65A103134237
5CARRAZCO CETZ Herseleid Antonio38148MEX59.22A101130231
6LIU Yung Fu37413TPE60.58A100131231
7MAMMADOV Elshan38262AZE58.30A97120217
8RHODES Coby Donovan37700USA60.11A87112199
9ZAPATA NEIRA Mauricio FМесто37733PER59.18A7496170
10LUTAAYA Hamdan Sserwanga37438UGA60.71A6686152

Весовая категория до 67 кг

МестоNameДата рожденияСтранаСобственный весГруппаРывокТолчокИтог
1TAISUYEV Saikhan37397KAZ66.66A127161288
2GIORBELIDZE Gurami37332GEO65.58A120150270
3REYIMOV Bektimur37594TKM66.63A122147269
4GRIMSLAND Ryan Henry37349USA66.88A121147268
5GASIMOV Rustam37285AZE65.73A121143264
6TORAYEV Gaygysyz37929TKM66.99A116147263
7FLOREA Robert George37433ROU66.17A115145260
8GUNGOR Turan37409TUR65.45A120135255
9YAMASHITA Tatsuma37435JPN66.71A112135247
10JAMALI BOULAAYOUN Ismail37957ESP65.56A105118223
11MARMANILLO LAZO FМесто Josue38001PER65.57A96119215
12GAFFNEY Jett Alexander37592AUS66.01A91118209
13NKUUTU Lawrence37289UGA65.54A90110200

Весовая категория до 73 кг

МестоNameДата рожденияСтранаСобственный весГруппаРывокТолчокИтог
1NASAR Karlos May Hasan38326BUL72.67A130161291
2NARIMANOV Asadbek37501UZB72.69A133154287
3MISAKIAN Amagiak37297GRE72.73A118154272
4ZEYDANLI Ramazan37288TUR70.78A124147271
5JOHNS Joziah Edwards Dupre37382USA72.45B110147257
6OCHOA CHAN Diego37713MEX72.19A115140255
7VILLASUSA MORENO Kevin Osvaldo37566MEX71.65A115140255
8LUCERO AQUINO Alejandro Jose37334GUA70.82B103135238
9BURNS Drew37953GBR71.60B103124227
10FINNIGAN Jacob37398GBR71.68B100125225
11ESTERBROOK Anton Robert37513USA71.62B104120224
12MARINOVSKY Tomer37865ISR71.59B101120221
13HARRIS Nelson Bayle37433AUS71.13B96124220
14CAKAJ Drin37564KOS70.91B7595170
CABALA Sebastian37447SVK71.08A115

Весовая категория до 81 кг

МестоNameДата рожденияСтранаСобственный весГруппаРывокТолчокИтог
1SAPI Yessenkeldi37280KAZ80.29A134175309
2STANLEY Dade Lawson37345USA78.17A133155288
3ATENCIA PRIOU Amel Karim37305PER79.68A122152274
4QUINTERO Kayleb Andreas37722USA78.01A110140250
5GUADAMUD PICO Juan David38162ECU74.72A106135241
6SCHMITZ E GONZALEZ Gustavo37285BRA80.30A100128228
7KARYPIDIS Ioannis37468GRE80.36A106121227

Весовая категория до 89 кг

МестоNameДата рожденияСтранаСобственный весГруппаРывокТолчокИтог
1ALOTHMAN Ali Yousef A37423KSA88.29A136171307
2KARAPETYAN Garik37931ARM88.04A137168305
3GHAHRAMANYAN Gevorg37493ARM84.42A134170304
4VUONG Truong Khoi37318VIE88.33A121160281
5YOCHEV Georgi Petrov37883BUL88.40A123154277
6CUEVAS IBORRA Nicolas37339CHI88.30A126150276
7AGUIRRE REYES Dayan Alejandro37429MEX88.37A115161276
8CHENG Chi Wei37747TPE87.29A124147271
9MADDEN Myren37316GBR86.06A110136246
10HU Guang Jin37352TPE86.18A105135240
11HOPE Jaspa Tian37283AUS82.14A98133231

Весовая категория до 96 кг

МестоNameДата рожденияСтранаСобственный весГруппаРывокТолчокИтог
1BEKBOLAT Rakhat38000KAZ93.60A144179323
2DEMIRCI Onur37810TUR95.31A145170315
3MIRZABAEV Mirkhosil37387UZB95.61A143168311
MCCULLOUGH Morgan Dylan37845USA94.07A178

Весовая категория до 102 кг

МестоNameДата рожденияСтранаСобственный весГруппаРывокТолчокИтог
1HRISTOV Stefcho Dimitrov37296BUL96.82A145170315
2TAKTAKISHVILI Lasha37308GEO97.77A130160290
3SHUKURLU Ali37875AZE96.40A125155280
4WANG Chun Chieh37332TPE100.75A110150260

Весовая категория свыше 102 кг

МестоNameДата рожденияСтранаСобственный весГруппаРывокТолчокИтог
1ORACKO Dominik37628CZE146.68A144174318
2DAYIYEV Atajan37396TKM120.76A143172315
3ALALI Ahmad37257SYR121.25A136173309
4KAZIMOV Rahman37372AZE115.38A131174305
5MEDINA BANUELOS Jesus Manuel37719MEX164.63A135165300
6JUBOO Khelwin37434MRI108.63A120160280
7WENG Zeng Yu37750TPE131.96A115151266
8MANUMUA Sikoti Jr37448TGA122.88A115136251

Результаты женщины

Весовая категория до 40 кг

МестоИмяДата рожденияСтранаСобственный весГруппаРывокТолчокИтог
1BEKTAS Cansu23.11.2003TUR39.11A5466120
2HONG Zi Yu13.07.2002TPE39.96A5363116
3ULKER Zeliha02.05.2002TUR39.79A4562107


Весовая категория до 45 кг


Место
Имя Дата рожденияСтранаСобственный весГруппаРывокТолчокИтог
1NGUYEN Thi Thu Trang03.06.2003VIE44.84A6675141
2SALDARRIAGA YOVERA Anali Paola21.10.2003PER44.75A5674130
3ZENG Yi Fan27.07.2002TPE44.78A5870128
4PINOARGOTE QUINTERO Maria Belen12.12.2003ECU44.51A5769126
KORUBEYI Bahar27.04.2004TUR44.46A73


Весовая категория до 49 кг


Место
Имя Дата рожденияСтранаСобственный весГруппаРывокТолчокИтог
1ABDULLAEVA Nigora13.05.2004UZB48.81A7590165
2CAMBEI Mihaela Valentina18.11.2002ROU48.62A7386159
3BRYANT Kaiya Lashay11.02.2005USA48.53A6787154
4YAMASHITA Emika16.01.2004JPN48.68A6885153
5KARASAKAL Nida08.10.2002TUR48.50A6680146
6LIAO Jia Yi21.03.2004TPE48.12A6282144
7VELEZ ARRIAGA Cassandra Michell03.04.2003MEX47.79A6578143
8SARIKAYA Gamze Nur01.05.2002TUR48.73A6280142
9FIELDS Elle Reese08.02.2003USA48.49A6081141
10LAHUANAMPA CASTILLO Lourdes Mercedes10.12.2002PER47.20A5873131
11SANTIAGO SANTIAGO Adamaris21.11.2002PUR46.15A5774131
12BATZ LOPEZ Nancy Eunice15.12.2003GUA48.08A5570125
13HOMEWOOD Taliyah30.10.2003GBR48.31A5764121
14KEEGAN Mia13.08.2003GBR48.52A5664120
MUTO Rieru14.04.2002JPN48.94A68


Весовая категория до 55 кг


Место
Имя Дата рожденияСтранаСобственный весГруппаРывокТолчокИтог
1STERCKX Nina26.07.2002BEL54.70A7996175
2CHOU Yuan-Tzu30.01.2002TPE54.75A7597172
3COTRUTA Andreea11.11.2003ROU54.12A7695171
4OZKAN Cansel26.02.2002TUR54.70A7991170
5GRIZZLE Ella Elizabeth26.04.2003USA53.46A7689165
6NYE Emma Elizabeth11.07.2002USA54.47A7192163
7ARVA Cintia Andrea31.12.2002HUN54.79A7089159
8VANDENABEELE Annelien26.11.2004BEL53.38A6583148
9VALDIVIEZO SALDARRIAGA Gianella Tatiana13.06.2002PER54.18A6383146
BECERRA ROMERO Jenifer Samanta31.12.2002ECU54.17A90

Весовая категория до 59 кг


Место
Имя Дата рожденияСтранаСобственный весГруппаРывокТолчокИтог
1SAID Neama Said Fahmi15.11.2002EGY58.90A88107195
2GUILLEN VAZQUEZ Daphne21.03.2002MEX58.82A82106188
3GARCIA GOMEZ Mariana30.10.2003MEX57.86A81107188
4CINTRA LAGOS Nicole11.04.2003BRA57.89A82103185
5BOLDBAATAR Khongorzul17.07.2002MGL58.84A74100174
6RAYMOND Abby Christine25.08.2003USA57.31A7694170
7RUIZ DIAZ Lucila04.06.2002ARG58.80A7086156
8BUITRON VICTORIA Luz Winner30.11.2003PER57.75A6785152
9SANCHEZ MOLINA Karla10.12.2004ESP57.71A6880148
10POWER Maddison07.07.2003AUS58.83A6582147
11FERNANDEZ MORI Jamile Sofia24.04.2004PER58.93A6079139
12CALLENDER Zagora Jean S29.07.2002BAR57.27A6073133

Весовая категория до 64 кг


Место
Имя Дата рожденияСтранаСобственный весГруппаРывокТолчокИтог
1FAYZULLAEVA Kumushkhon20.01.2002UZB63.64A93122215
2ROJAS GONZALEZ Queysi Julissa19.03.2002MEX61.77A88107195
3ILIE Mihaela14.08.2002ROU63.80A84106190
4KIM Devyn Ashley22.03.2002USA62.80A7697173
5SANTAVY Alana-Ray05.12.2003CAN60.96A7288160
6LIONI Chrysi16.01.2002GRE62.53A7085155

Весовая категория до 71 кг


Место
Имя oДата рожденияСтранаСобственный весГруппаРывокТолчокИтог
1VELAZQUEZ ROMERO Emmy Lizette01.10.2002MEX68.60A93121214
2REEVES Olivia Lynn19.04.2003USA68.18A84110194
3SALDARRIAGA DIOSES Estrella Belen01.11.2003PER69.93A83102185
4JIMENEZ QUINONEZ Kelin02.04.2003ECU69.75A81104185
5JAGHLI Mari01.03.2002SYR69.59A82100182
6GOMBOSUREN Enerel24.04.2002MGL70.44A77105182
7SUVONOVA Nigora05.10.2005UZB65.85A8298180
8STEINER Victoria26.09.2003AUT70.27A7697173
9PAN Yu Ru08.06.2002TPE70.51A7296168
10ZENG Yun Xuan07.07.2003TPE69.98A7093163
11MYRILLA Maria Dimitra02.06.2002GRE67.77A7188159
12HOGAN Jarian Rachelle08.08.2002AUS70.41A7084154
13CARWARDINE Ruby Katrina18.03.2002AUS69.26A6388151

Весовая категория до 76 кг


Место
Имя Дата рожденияСтранаСобственный весГруппаРывокТолчокИтог
1NARIN Dilara17.03.2002TUR74.77A96129225
2GYURJYAN Liana13.06.2002ARM73.77A92116208
3PAREDES ARREAGA Bella Nancy25.02.2002ECU74.43A90110200
4MANUMUA Salome Ovatini21.11.2005TGA72.75A5868126

Весовая категория до 81 кг


Место
Имя Дата рожденияСтранаСобственный весГруппаРывокТолчокИтог
1PASTUKHOVA Olga12.02.2002KAZ80.73A92123215
2JABBOROVA Tursunoy03.04.2002UZB79.61A96118214
3NAKAJIMA Motoka02.03.2002JPN76.49A86109195
4OWENS Avery Elizabeth18.01.2002USA78.36A83108191
5UCAN Dilara15.04.2002TUR76.13A83107190
6RAMIREZ GAYTAN Leslie Vanessa12.06.2003MEX76.74A77101178
7WEN Jia Xin03.06.2003TPE79.82A7090160
SALPIKIDOU Anna17.11.2002GRE79.46A85

Весовая категория свыше 81 кг


Место
Имя Дата рожденияСтранаСобственный весГруппаРывокТолчокИтог
1BLANCO TARELA Irene01.12.2002ESP84.96A91112203
2YUN Julia03.09.2004USA86.51A90109199
3WALKER Nia Lielani02.04.2002USA92.22A86110196
4YALCIN Nuran09.08.2002TUR108.22A85107192
5LIN Li Chuan08.01.2003TPE113.30A82108190
6WANG Ling Chen19.06.2003TPE98.81A84100184