Белгородский губернатор предупредил о веерных отключениях электроснабжения

Белгородский губернатор предупредил о веерных отключениях электроснабжения

Белгородский губернатор предупредил о веерных отключениях электроснабжения

Москва. 19 февраля. — Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о вероятности веерных отключений электроснабжения в ряде муниципалитетов региона.

«Из-за нанесенного врагом огневого воздействия происходят веерные отключения электроэнергии. В течение ближайших дней в Белгороде, Ракитянском, Ивнянском, Краснояружском, Борисовском, Грайворонском, Шебекинском, Белгородском, Яковлевском, Корочанском и в Прохоровском округах возможны временные отключения электроэнергии», — написал Гладков в своем телеграм-канале в четверг.

Он добавил, что составить график веерных отключений невозможно.

«Сказывается сильная нагрузка на сети, в процессе ремонта происходит перераспределение энергии — от этого зависит, в каких именно муниципалитетах временно отключается подача электроэнергии. Это происходит для сохранения целостности всей энергосистемы, из-за перегруза оборудования. Поэтому плановый характер веерным отключениям придать нельзя», — пояснил глава региона.

Как сообщалось, в результате массированных ракетных атак на Белгород повреждены энергообъекты, фиксируются отключения электро- и теплоснабжения.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.

Автор Admin