
Представители СМИ не смогут присутствовать на церемонии схождения Благодатного огня в храме Гроба Господня в Великую субботу — 11 апреля — в силу ограничений в сфере безопасности, которые были введены из-за угрозы обстрелов, сообщили РИА Новости в полиции Израиля.
«В этом году полиция не занимается аккредитацией журналистов. СМИ не смогут попасть на церемонию (схождения Благодатного огня)», — сказал агентству представитель полиции.
Израильские правоохранители по согласованию с христианскими конфессиями 30 марта приняли решение, что пасхальные мероприятия в Иерусалиме, включая церемонию схождения Благодатного огня, пройдут в ограниченном формате и без паломников из-за ситуации с безопасностью.
Иран наносит удары по военным объектам США на Ближнем Востоке и израильской территории в ответ на атаку со стороны Соединенных Штатов и Израиля.
Израиль