Действия Трампа помогают русской армии: Политик выиграл нам время «для продвижения к границам Донбасса»

Действия Трампа помогают русской армии: Политик выиграл нам время «для продвижения к границам Донбасса»

Действия Трампа помогают русской армии: Политик выиграл нам время «для продвижения к границам Донбасса»

Профессор Баширов прокомментировал последние действия американского президента.

Накануне глава Белого дома Дональд Трамп сделал несколько весьма громких и важных заявлений. В частности, политик опроверг информацию о выданном Киеву разрешении использовать дальнобойные ракеты для ударов по России.

Также Трамп объявил, что не будет встречаться с русским президентом Владимиром Путиным в Будапеште. Мол, переговоры не состоятся из-за неудачного разговора главы МИД России Сергея Лаврова и госсека США Марко Рубио. Американский лидер считает, что незачем встречаться – нужной цели всё равно достигнуть не удастся. Однако тут же оговорился, что встреча состоится в будущем.

Помимо этого Дональд Трамп раскрыл информацию и о введении санкций против русских «Лукойла» и «Роснефти».

Данные заявления уже оценил профессор Марат Баширов. По его словам, своими действиями, Трамп лишь «выиграл нам ещё время для продвижения к границам Донбасса». «Санкции ввёл против «Роснефти» и «Лукойла», так как ввёл, так и отменит. Зато никто его не упрекнёт, — продолжил эксперт. — Неопределённость с переговорами порождает неоправданные надежды. Трамп эту неопределённость снял на время. И замечательно». И в заключение выдал: «Но, обратите внимание, как пиарщики Трампа быстро отреагировали на фейк с разрешением быть дальнобойными ракетами. Выдали раньше, чем сказали про санкции».

Напомним, ранее политолог-американист Константин Блохин указал, что несмотря на заявления о «напрасной трате времени», встреча президентов России и США всё же состоится. Вопрос лишь в том, как скоро.

«На самом деле он (Трамп – ред.) пытается таким способом показать значимость этой встречи», — объяснил политолог.

Блохин считает, что несмотря на шумиху и громкие заявления, которые развернулись вокруг саммита в Будапеште, встреча двух лидеров состоится. Тем более, что и американская, и русская сторона заявили, что ведётся подготовка к встрече. «Она будет — условно говоря, это вопрос времени», — добавил он.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.

Автор Admin