Доля биткоина на биржах упала до минимума с 2018 года

Доля биткоина на биржах упала до минимума с 2018 года

Доля биткоина на биржах упала до минимума с 2018 года

Доля биткоина на централизованных криптобиржах снизилась до 5,6% от общего предложения монет — это минимальный уровень за последние шесть лет, сообщили аналитики ончейн-платформы Santiment.

Крупные инвесторы продолжают переводить биткоины в долгосрочное хранение вне торговых площадок. По данным Santiment, последние недели объем биткоина на биржевых адресах практически не менялся. Аналитики связали эту динамику с усилением активности держателей актива и ослаблением давления со стороны продавцов.

Объем эфира на биржах за последние десять дней немного вырос, с 4,2% до 4,6% от предложения. Несмотря на это, показатель все еще остается около минимальных уровней за всю историю торгов эфиром — то есть с 2015 года.

Одновременно аналитики зафиксировали рост криптовалюты XRP на кошельках крупных держателей этой монеты. Адреса, где хранится не менее 10 млн XRP, сейчас контролируют 45,83 млрд токенов. На такие кошельки приходится около 68,5% общего предложения XRP. Накопление актива этой категорией инвесторов продолжается с конца 2023 года.

Схожий тренд наблюдается и в сети Cardano. Кошельки с балансом от 1 млн монет ADA увеличили совокупные резервы до 25,09 млрд монет, что соответствует 67,47% предложения актива, сообщили специалисты Santiment.

Ранее основатель биткоин-фонда Morgan Creek Capital Марк Юско (Mark Yusko) предположил, что биткоин уже достиг дна у отметки $60 000, а значит, медвежий тренд на крипторынке остался позади.

Источник

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.

Автор Admin