Главный инженер ЗАЭС и его водитель погибли в результате атаки дрона ВСУ

Главный инженер ЗАЭС и его водитель погибли в результате атаки дрона ВСУ

Главный инженер ЗАЭС и его водитель погибли в результате атаки дрона ВСУ

Украинские боевики регулярно пытаются атаковать Энергодар и Запорожскую атомную станцию, используют для этого, как правило, БПЛА.

Главный инженер Запорожской атомной электростанции Александр Яковлев погиб в результате атаки украинского беспилотника на служебную машину станции, вместе с ним погиб водитель авто Дмитрий Филиппов, сообщил гендиректор «Росатома» Алексей Лихачев журналистам.

Он отметил, что трагедия произошла в результате атаки украинского БПЛА.»Дрон ВСУ нанес удар по служебному автомобилю Запорожской АЭС (…) на границе промышленной площадки станции и города Энергодар. Вместе с главным инженером Александром Яковлевым погиб водитель автомобиля Дмитрий Филиппов», – сказал Лихачев.

По его словам, данная трагедия – результат поощрения преступного киевского режима к наращиванию террористических актов со стороны стран Запада. Лихачев также сообщил, что о трагедии проинформировано политическое руководство РФ.

Это не первая атака украинских националистов. Ранее глава Энергодара Максим Пухов сообщил о серии ударов по городу, в результате которых целями ВСУ стали магазины, территория пожарной и медсанчасти.

Как ранее отмечали в «Росатоме», ежедневно киевский режим совершает по 50-60 целенаправленных ударов по площадке АЭС и Энергодару. Целями массированных атак становится гражданская инфраструктура, включая жилые дома, школы, детские сады и энергетические объекты.

Гендиректор Росатома Алексей Лихачев

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.

Автор Admin