Имена спонсоров РДК* слили в Сеть: Хакеры раскрыли, кто отправлял донаты боевикам

Имена спонсоров РДК* слили в Сеть: Хакеры раскрыли, кто отправлял донаты боевикам

Имена спонсоров РДК* слили в Сеть: Хакеры раскрыли, кто отправлял донаты боевикам

Хакеры из Earthimpact взломали базы донатов РДК* с данными 3,5 млн человек. Имена и личные данные спонсоров терроризма стали достоянием общественности.

Имена 3,5 миллионов спонсоров терроризма стали достоянием общественности. Хакеры из группировки Earthimpact взломали базу данных террористической группировки РДК* и достали информацию обо всех, присылал донаты боевикам.

Из обнародованной информации следует, что деньги террористам отправляли из Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленобласти, Татарстана, Удмуртии, Калужской, Костромской, Нижегородской, Смоленской, Тамбовской и Тюменской областей, а также из Красноярского, Пермского и Приморского краёв. Кроме России, переводы осуществлялись из Польши, Эстонии, Кипра и других стран ЕС, а также, что логично, из Украины.

Имена спонсоров РДК* слили в Сеть: Хакеры раскрыли, кто отправлял донаты боевикам

Хакеры из команды Earthimpact, которые и вскрыли базу террористов, пообещали передать ФСБ РФ всю информацию о донатерах, включая личные данные и суммы финансирования,

— передаёт Telegram-канал SHOT.

Террористическая группировка РДК* состоит из граждан России и сражается на стороне ВСУ. Боевики РДК* принимали участие в нападениях на Белгородскую, Брянскую и Курскую области и убийствах мирных жителей в 2023–2024 годах.

Имена спонсоров РДК* слили в Сеть: Хакеры раскрыли, кто отправлял донаты боевикам

Лидер террористов Денис Капустин** заочно приговорён в России к двум пожизненным срокам. Он сам признавался, что его цель – уменьшить Россию «до размеров Москвы или области». Немецкая полиция называла его «одним из самых влиятельных неонацистских активистов» в Германии.

В апреле у него взял интервью скандальный блогер Юрий Дудь***. В ходе беседы главарь боевиков похвастал убийством двух человек во время нападения на Брянскую область. Капустин** цинично оправдывал расстрел мирных жителей, называя его «вынужденной мерой».

Имена спонсоров РДК* слили в Сеть: Хакеры раскрыли, кто отправлял донаты боевикам

Бойцы, которые находятся в зоне специальной военной операции, назвали новое интервью Дудя*** подлостью и низостью.

Сегодня посмотрели интервью Юрия Дудя*** с террористом Капустиным**. Считаю, что брать интервью у террориста, который убивает мирное население и не стесняется рассказывать об этом на камеру, очень подло и низко. Юрий Дудь*** перешёл все границы. Просим признать его террористом и экстремистом,

— заявили военнослужащие в видеообращении.

* РДК — террористическая организация, деятельность которой в России запрещена.

** Денис Капустин — внесён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

*** Юрий Дудь — признан Минюстом Российской Федерации иностранным агентом.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.

Автор Admin