МИД РФ: ответом на удары ВСУ могут стать атаки по военным объектам Британии

МИД РФ: ответом на удары ВСУ могут стать атаки по военным объектам Британии

МИД РФ: ответом на удары ВСУ могут стать атаки по военным объектам Британии

Москва призвала Лондон отказаться от враждебной линии, которая способна создать риски перевода конфликта на Украине на принципиально новый уровень.

Ответом России на удары ВСУ с применением британского оружия могут стать военные объекты Британии на Украине и за ее пределами, об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она напомнила, что российская сторона неоднократно предупреждала об этом.

«Виновные в совершении военных преступлений, в том числе против мирного населения нашей страны, будут наказаны сообразно содеянному», – сказала дипломат.

Захарова призвала британцев осознать опасные последствия политики Лондона.

Ранее премьер-министр Великобритании Энди Бернем сообщил, что есть конкретные планы, касающиеся размещения на Украине многонационального контингента. Военных планируют перебросить сразу после достижения соглашения о прекращении огня.

Помимо того, пройдут учения, которые призваны обеспечить готовность контингента к переброске на Украину.

Лондон передал технологии

Дипломат также указала, что Москва располагает информацией о передаче Лондона Киеву технологических данных, необходимых для возможного производства крылатых ракет Storm Shadow на украинских предприятиях.»Британская сторона не просто передала высокоточные средства поражения, но и предоставила Киеву технологические данные для самостоятельной сборки крылатых ракет на украинских предприятиях», — обратила внимание Захарова.

Москва призывает Лондон отказаться от враждебной линии, которая способна создать риски перевода конфликта на Украине на принципиально новый уровень.

Представитель МИД уточнила, что аналогичный шаг по передаче технологий анонсировал президент Франции Эммануэль Макрон, однако не успел его реализовать.

Как заметила Захарова, передачей Киеву ракетных данных Лондон и Париж хотят снять с себя ответственность за удары.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.

Автор Admin