МИД РФ потребовал не препятствовать возвращению на родину находящихся на Marinera россиян

МИД РФ потребовал не препятствовать возвращению на родину находящихся на Marinera россиян

МИД РФ потребовал не препятствовать возвращению на родину находящихся на Marinera россиян

Москва. 7 января. — Российская сторона требует неукоснительного соблюдения прав и интересов россиян, находящихся на борту судна Marinera, заявили в среду в МИД РФ.

«МИД России внимательно отслеживает сообщения о высадке американских военных на шедшее под российским флагом судно «Маринера» в Северной Атлантике. С учетом поступающей информации о наличии среди экипажа российских граждан требуем от американской стороны обеспечить гуманное и достойное обращение с ними, неукоснительно соблюдать их права и интересы, а также не препятствовать их скорейшему возвращению на Родину», — сообщили в ведомстве.

Европейское командование ВС США (EUCOM) ранее подтвердило проведенную в среду операцию по задержанию нефтяного танкера Marinera в Северной Атлантике.

Операция проводилась после более чем двухнедельного преследования судна в Атлантике.

Великобритания оказала поддержку усилиям США по задержанию судна, в том числе с помощью самолетов Королевских ВВС, заявил министр обороны Соединенного Королевства Джон Хили.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.

Автор Admin