Над четырьмя регионами и двумя морями: за ночь российские силы ПВО сбили 93 украинских БПЛА

Над четырьмя регионами и двумя морями: за ночь российские силы ПВО сбили 93 украинских БПЛА

В ночь на 24 ноября силы ПВО сбили 93 украинских БПЛА над Россией, сообщили в Минобороны. Беспилотники перехвачены над Белгородской, Нижегородской и Воронежской областями, над Краснодарским краем, а также над Чёрным и Азовским морями. В результате атаки в Воронежской области повреждены четыре частных дома и один автомобиль.

Над четырьмя регионами и двумя морями: за ночь российские силы ПВО сбили 93 украинских БПЛА

Минувшей ночью дежурные средства ПВО уничтожили 93 украинских беспилотника самолётного типа над четырьмя регионами России и двумя морями. Об этом утром 24 ноября сообщили в Минобороны РФ.

45 дронов перехватили над Белгородской областью, девять — над Краснодарским краем, семь — над Нижегородской и четыре — над Воронежской областями. Ещё 20 БПЛА сбили над акваторией Чёрного моря и восемь — над акваторией Азовского.

В Воронежской области силы ПВО уничтожили вражеские дроны в небе над Воронежем и тремя районами. По словам губернатора Александра Гусева, обошлось без пострадавших. В одном из районов на севере региона обломками БПЛА нанесён вред четырём частным домам — в основном повреждены остекление и фасад. Также незначительно разбит один автомобиль.

Накануне ВСУ также предпринимали попытки атаковать российскую территорию с помощью беспилотников. По данным Минобороны, десять украинских БПЛА было сбито в период с 09:00 до 13:00 мск и ещё 40 — в период с 13:00 до 20:00 мск.

В частности, вчера атаке подверглась Шатурская ГРЭС в Подмосковье. В результате на объекте возник пожар. Как сообщал губернатор Московской области Андрей Воробьёв, около 17:00 мск огонь был ликвидирован. Пострадавших не зафиксировано.

Также на russian.rt.com Расчёт РСЗО «Ураган» уничтожил пункты управления БПЛА ВСУ в Запорожской области

Глава Брянской области Александр Богомаз отмечал, что ВСУ нанесли целенаправленный удар по посёлку Белая Берёзка Трубчевского района. В результате террористической атаки лёгкие ранения получил мирный житель. В одном жилом доме произошло возгорание, также осколками повреждены хозпостройка и остекление в многоквартирном доме.

Вечером о нескольких атаках также сообщили в оперштабе Белгородской области. Так, в Шебекинском округе в селе Муром в результате атаки БПЛА на автомобиль женщина получила баротравму, а также множественные слепые осколочные ранения головы. Пострадавшая госпитализирована, транспорт повреждён.

В селе Белянка два FPV-дрона сдетонировали на территории предприятия — повреждены одно из помещений и грузовой автомобиль. В селе Безлюдовка от детонации БПЛА о дорожное полотно осколками посечены два автомобиля, а также остекление и фасад частного дома. В селе Графовка вследствие удара беспилотника в одной квартире многоквартирного дома повреждено остекление.

Кроме того, в селе Отрадном Белгородского округа при атаке FPV-дрона в частном доме пробита крыша и выбиты окна. В посёлке Майском в том же округе БПЛА сдетонировал о землю — посечён фасад складского помещения коммерческого предприятия.

В городе Грайвороне в результате удара БПЛА повреждён кузов легкового автомобиля. В селе Дорогощь Грайворонского округа выбиты окна в частном доме и хозпостройке, посечены забор и машина.

В районе села Грушевка Волоконовского округа в результате детонации беспилотника повреждён автомобиль. В селе Долгом Валуйского округа БПЛА атаковал частный дом — пробита кровля и выбиты окна. В Борисовском округе в селе Зозули повреждены легковой автомобиль и газовая труба.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.

Автор Admin