Посольство Беларуси откроется в Словакии

Посольство Беларуси откроется в Словакии

Посольство Беларуси откроется в Словакии

Восстановление постоянного дипломатического присутствия Беларуси в Словакии позволит повысить уровень политических и торгово-экономических контактов между двумя странами, отметили в белорусском правительстве.

Премьер-министр Беларуси Александр Турчин подписал постановление об открытии белорусского посольства в Словакии, сообщила пресс-служба Совета министров.

«Посольство Республики Беларусь в Словацкой Республике планируется открыть до 1 сентября 2026 года», – говорится в сообщении Telegram-канала правительства.

Там отмечено, что восстановление постоянного дипломатического присутствия Беларуси в Словакии позволит значительно повысить эффективность работы по развитию политических, торгово-экономических и инвестиционных связей.

Также открытие посольства будет способствовать практическому изучению возможностей промышленной кооперации и совместному освоению новых рынков, добавили в Совмине.

Ранее сообщалось, что Беларусь приняла решение о закрытии своего посольства в Словакии осенью 2023 года, белорусские граждане, которые проживают в этой стране, были переведены на учет в Вену.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.

Автор Admin