Трое мирных жителей погибли в результате ночной атаки беспилотников на Ростов-на-Дону, Батайск и Таганрог. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
В частности, при атаке на ростовский порт загорелся один из танкеров. Два члена экипажа, находившиеся на борту, погибли, еще трое – получили различные травмы.
Пожар, возникший на корабле, удалось потушить на площади 20 квадратных метров. Кроме того, повреждения были зафиксированы в многоэтажной новостройке в западной части города, однако в данном случае обошлось без пострадавших.
В Батайске ранения получили семь человек: четверым оказали помощь на месте, оставшихся госпитализировали в местную больницу. Одного из пострадавших врачам не удалось спасти.
«Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших. Скорейшего выздоровления получившим ранения людям! Информация обо всех последствиях атаки будет зафиксирована муниципальными комиссиями. Окажем помощь пострадавшим», – сообщил Слюсарь.
Ростовская область подверглась атаке БПЛА в ночь на 18 декабря. Из-за падения обломков дрона повреждения получил танкер, стоявший в ростовском порту. Разлива нефтепродуктов удалось избежать.
Вечером 17 декабря силы ПВО ликвидировали 30 украинских беспилотников самолетного типа над территорией России. Вражеские дроны были уничтожены в Крыму и над акваторией Черного моря.