
Неподалеку от Казани силами ПВО сбит украинский дрон-самолет, в столице Татарстана объявлена воздушная тревога. Об этом в своем телеграм-канале написал глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев.
«В Зеленодольском районе сбит БПЛА. Все силы и средства находятся в полной готовности. Ситуация под контролем», — написал он.
В Минобороны РФ пока об этом не сообщали. При этом в Татарстане с 1.14 (мск) действует режим беспилотной опасности, в Казани ограничена работа аэропорта.
Как сообщало EADaily , накануне в Альметьевске отразили массовую атаку украинских дронов-самолетов, при этом произошло возгорание на территории нефтяного резервуарного парка. Всего над территорией Татарстана сбили пять украинских беспилотников.