В Московской области объявили ракетную опасность

В Московской области объявили ракетную опасность

В Московской области введен режим ракетной опасности. Об этом информирует Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) в своем аккаунте в соцсети «Макс».

В Московской области объявили ракетную опасность

В сообщении ведомства говорится: «Оставайтесь дома и не подходите к окнам или пройдите в укрытие». Также уточняется: «Если Вы находитесь на улице или в автотранспорте, укройтесь в здании, подземном переходе или паркинге».

Кроме того, в РСЧС предупредили о возможных сбоях в работе мобильного интернета и напомнили, что съемка работы средств противовоздушной обороны (ПВО) и обломков беспилотных летательных аппаратов запрещена.

Режим ракетной опасности также действует в Тульской, Тамбовской, Брянской, Липецкой, Орловской, Белгородской и Ростовской областях.

Предыдущее объявление ракетной опасности в Московской области произошло 23 июня.

Как сообщает ТАСС, утром 25 июня мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что минувшей ночью на подлете к столице были сбиты два беспилотника. Всего, по данным ведомств, силами ПВО над территорией России было перехвачено и уничтожено 269 украинских БПЛА.

Узнать больше по темеЧто делать при ракетной опасности: памятка и алгоритм действийЧто делать при угрозе ракетного обстрела — вопрос, который, к сожалению, в условиях современной геополитической ситуации волнует все больше людей. В материале мы рассказываем, как действовать при ракетной атаке, какие шаги предпринять на улице и в помещении, а также о том, как максимально обезопасить себя от возможной угрозы.Читать дальше

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.

Автор Admin