ВС России полностью освободили восточную часть Купянска

ВС России полностью освободили восточную часть Купянска

ВС России полностью освободили восточную часть Купянска

Российские военные взяли под контроль восточную часть Купянска, сообщили в Минобороны.

«В районе населенного пункта Купянск Харьковской области штурмовые отряды 6-й армии продолжали уничтожение окруженной группировки противника. Полностью освобождена восточная часть города», — говорится в сводке.

Купянск — один из ключевых городов для обороны ВСУ в восточной части Харьковской области. Расположен на реке Оскол, разделяющей город на две части. Она служит естественным рубежом обороны и природной преградой, по которой проходит линия фронта. Взятие города даст возможность форсировать реку и продвинуться в регионе дальше на запад.

Бои за Купянск

К концу октября группировка «Запад» овладела переправой через реку Оскол и взяла в кольцо город, где находится около пяти тысяч украинских военных.

Как отметили в Минобороны, подразделения ВСУ в критическом положении: шансов на спасение, кроме плена, у них нет. При этом Владимир Зеленский либо пытается замолчать истинное положение дел, либо полностью потерял связь с реальностью.

Российские бойцы регулярно пресекают попытки противника деблокировать окруженные подразделения.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.

Автор Admin