
Бойцы Южной группировки войск сорвали четыре попытки ротации украинских военных в районе Константиновки в ДНР, сообщили в Минобороны.«
"В ходе воздушной разведки и патрулирования зоны ответственности в темное время суток в районе населенного пункта Константиновка операторами БПЛА были выявлены попытки ротации и подвоза материальных средств подразделениями ВСУ", — заявили в ведомстве.
Российские войска уничтожили точными ударами FPV-дронов четыре автомобиля противника вместе с личным составом и военным имуществом.
Константиновка — город на севере ДНР, расположен в 55 километрах от Донецка. Там находится крупный транзитный железнодорожный узел. Этот населенный пункт стал ключевым для ВСУ в плане снабжения Краматорско-Славянской группировки.
Накануне начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов заявил, что армия освободила более половины Константиновки, продолжаются уличные бои.