Уиткофф анонсировал встречу с Путиным в четверг

Уиткофф анонсировал встречу с Путиным в четверг

Уиткофф анонсировал встречу с Путиным в четверг

Спецпосланник президента США Стив Уиткофф анонсировал встречу с президентом Владимиром Путиным в четверг, передает Reuters.«»Уиткофф: мы должны отправиться на встречу с Путиным в четверг», — сообщило агентство со ссылкой на его интервью телеканалу CNBC.

По данным Bloomberg, Уиткофф и зять президента США Джаред Кушнер хотят обсудить гарантии безопасности Украине и представить проекты планов по урегулированию.

Представитель Кремля Дмитрий Песков подчеркивал, что Москва заинтересована в визите американской делегации и ждет его.

Обсуждение мирного плана США

В предыдущий раз Уиткофф и Кушнер встречались с Путиным в Кремле в начале декабря. Стороны обсудили суть мирной инициативы Штатов по Украине, но найти компромиссный вариант им не удалось. Как заявил президент, Вашингтон разделил 27 пунктов изначального плана на четыре пакета и предложил рассматривать их отдельно.

Спустя несколько дней в Берлине прошла встреча представителей США и Украины, содержание которой передали России через главу РФПИ Кирилла Дмитриева.

В конце декабря глава Белого дома Дональд Трамп провел переговоры с Владимиром Зеленским во Флориде. Президент США рассказал, что стороны достигли взаимопонимания по 95 процентам вопросов. Затем он созвонился с Путиным, который сообщил о попытке ВСУ атаковать его резиденцию. После этого в Москве заявили о пересмотре переговорной позиции.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.

Автор Admin