Зеленский прокомментировал массированный удар ВС РФ по территории Украины

В ночь на 23 декабря ВС РФ выпустили по территории Украины более 650 дронов и 30 ракет, под удар попали 13 областей республики. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава государства Владимир Зеленский.

"Более 650 дронов. Более трех десятков ракет. На данный момент на большей части территории Украины сохраняется режим воздушной тревоги", — написал Зеленский.

В связи с этим он заявил, что "мир давит на Россию недостаточно". Политик призвал к "реакции". По словам украинского лидера, "нужно дожимать Россию до мира и гарантированной безопасности".

23 декабря национальная энергетическая компания (НЭК) "Укрэнерго" сообщила, что в ряде украинских регионов ввели аварийные отключения электроэнергии. Украинское издание "Страна.ua" уточняло, что отключения света ввели в Черниговской, Черкасской, Днепропетровской областях. Кроме того, сообщается о внеплановых отключениях электричества в Киеве. В городе Бурштын Ивано-Франковской области отключили горячую воду на фоне воздушной тревоги. В Хмельницком в части города также пропал свет.

Стало известно, зачем Зеленский пугает Украину ударом 25 декабря

Российские военные начали наносить удары по украинской инфраструктуре с октября 2022 года, вскоре после взрыва на Крымском мосту. С тех пор воздушная тревога объявляется регулярно в различных регионах Украины, нередко на всей территории страны. Как заявляют в Минобороны РФ, атаки производятся по объектам в сфере энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.

Автор Admin