Спортивных чиновников Латвии уличили в недостаточной борьбе с РФ и Беларусью

Спортивных чиновников Латвии уличили в недостаточной борьбе с РФ и Беларусью

Спортивных чиновников Латвии уличили в недостаточной борьбе с РФ и Беларусью

Прибалтийские функционеры не смогли добиться отстранения белорусских и российских хоккеистов от международных соревнований.

Латвийских спортивных чиновников критикуют на родине за то, что они «недостаточно боролись» за отстранение хоккейных сборных Беларуси и России от участия в международных турнирах, сообщает Sputnik Латвия.

Критика началась после того, как Международная федерация хоккея (IIHF) разрешила сборной Беларуси участвовать в чемпионатах мира и запланировала пересмотр вопроса о допуске россиян.

Член совета IIHF Виестурс Козиолс пытался оправдать себя и заявил, что решение о возвращении Беларуси было принято на основании оценок безопасности. Оспаривание этого решения в Спортивном арбитражном суде не дало бы результата.

Кроме того, спортивный функционер посетовал на то, что Россия и Беларусь имеют серьезное влияние в международных спортивных структурах. Прибалтийские страны, по его словам, там никто не слушает.

«Мы могли бы хоть ботинком стучать», – сказал Козиолс, имея в виду, что добиться все равно бы ничего не удалось.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.

Автор Admin